Чехия - Португалия, Германия - Греция, это два четвертьфинала

90. Судья зачем-то 4 минуты добавил

90. На последней минуте Роналду бьет в штангу

88. Ван Перси мажет метров с 10

86. Роландо менят Нани

В параллельном матче немцы оформляют выход себя и португальцев четвертьфинал, 2:1 там

85. Нани в контре перекинул Стекеленбурга и ворота вместе с ним

82. Ван дер Ваарт испоняет копию своего удара в первом тайме, но теперь в штангу он попал

80. Удар Оливейры с нескольких метров - Стекеленбург. Вот к кому вопросов сегодня нет

79. Еще один удар по воротам Стекеленбурга - теперь откровенно мимо

78. Сразу три португалца пытались замкнуть прострел Нани, но Стекеленбург был первым на мяче

74. Нидерландам теперь надо 3 забивать. Смайлик по вкусу

73. И таки решает свои вопросы Португалия. Дубль Роналду. Банальная контра, на этот раз Нани отдает Роналду, тот издевается над ван дер Вилем и не оставляет шансов Стекеленбургу

72. Ух. Роналду выкатил мяч на Нани, который был один в трех метрах от ворот. И умудрился пробить в Стекеленбурга

72. Куштодиу вместо Мейрейлеша

70. Никаких, совсем никаких шансов у Голландии. А португальцы почти не атакуют теперь - неужели так уверены, что Дания не выиграет?

69. Желтая ван Перси за якобы фол на Пепе

67. Афеллай вышел вместо Вильямса

66. Стекеленбург парирует казалось мертвый удар Коэнтрау!

64. Нельсон Оливейра вместо Поштиги появляется

64. Скукота на поле - никто ничего не обостряет

62. Как матрешки падают голландцы на своей половине...

59. Всего минуту мэтр был в эфире. А Португалия тем временем забила, но Поштига был в офсайде

58. Пропала видимо связь с комментатором в Харькове и зрители Первого национального имеют счастье вернуться на 10 лет назад - в эфире голос Сергея Савелия!

57. Какой-то счастливый обладатель дудки умудрился протащить ее на стадион и радует окружающих трелями

56. Снайдер тупо на глазах арбитра хамски отталкивает соперника от мяча. Судья так удивился наглости, что даже желтую не дал

54. Затишье на поле некоторое. Португалию все устраивает, а Голландия мыслями уже дома, кажется

53. Влаар после стандарта бьет по воротам - выше. Отметим хоть что-то у голландцев

52. Оказывают Жоао помощь, только сейчас игра возобновилась

51. Вильямсу желтая, грубо он в Моутиньо вьехал

50. Роббен решил, что Месси, и полез на троих защитников. Те прониклись и н а угловой выбили

49. Моутиньо приложился - мяч на трибуны улетел

47. Голландия подержала мяч пару минут, а потом португальцам надоело, и они создали момент для Роналду - в защитника пробил Криштиано

46. Продолжаем. Ван Марвейка все устраивает, замен нет

45+1. Перерыв у нас. Есть ли шанс, что Голландия найдет у себя хребет в перерыве? Опыт матча с немцами показывает, что вряд ли

43. В этот раз Нани подавал на дальнюю штангу, где Криштиано чуть не допрыгнул

41. За что были наказаны очередным выходом и неточным ударом Роналду

40. Паузу португальцы взяли, поэтому Нидерланды сейчас пару раз перешли середину поля

37. Очередной удар по воротам голландцев - по меркам этого матча - не очень опасно, в метре над воротами

Наш корреспондент передает, что поболеть за Голландию сегодня приехали даже канадцы

35. Не везет Роналду. С нескольких метров головой мажет

33. Голландия играет тупо на отбой. Ей надо два забивать, напоминаем!

33. Снова Стекеленбург выручает после удара Роналду

32. Диспозиция не меняется, Нидерланды защищаются

30. Голландии снова нужно забивать два и чтоб еще Германия забила

28. К этому все шло, был только вопрос - когда. Ну, вот сейчас. Роналду обогнал Влаара, выскочил на ворота и сравнял счет

27. Ну вот Снайдер приложился, но такие удары вратари сборных не пропускают. Может быть, Роб Грин, но он сегодня не играет

27. Португальцы великолепно прессингуют, голландцы не знают, что с этим делать

25. Моутиньо фолит на ван дер Ваарте, судья пожалел желтую

Дания сравняла с Германией

23. Стекеленбург каким-то чудом (ну, и руками) отбил удар Роналду с линии вратарской. Нет, эта игра с текущим счетом не закончится

22. Но моменты есть и у других ворот - де Йонг бил с нескольких метров после углового - роста не хватило нормально до мяча дотянуться

21. Честно говоря, назревает гол в ворота Голландии. Трещит оборона

Тем временем Германия забивает Дании

19. Ответ Голландии - Роббен бил, попал в голову ван Перси

18. Еще один удар - Мейрелеш бил, мяч попал в сетку с внешней стороны

17. Ван дер Виль сделал такой пас назад, что Поштига вышел один на один со Стекеленбургом и не попал в ворта! Повезло Вилю, что у него не Кварцяный тренер

16. Роналду в своей манере сместился с фланга и дал в штангу!

14. Теперь уже активничают португальцы. Но голландцы конечно не забывают, что они по сути еще один гол проигрывают

11. Гол! Роббен было полез в штрафную, но передумал и откатил ван дер Ваарту, который почти с линии штрафной обводящим ударом кладет мяч в уголок!

10. Ван дер Ваарт шикарным пасом запустил Снейдера в штрафную. Ну как шикарным - не достал Уэсли, но смотрелось здорово

8. Какую-то клоунаду устроил Стекеленбург, выскочил бороться с Поштигой за мяч, выбил кулаком прямо на соперника. Арбитр правда фол свистнул со стороны Элдера

7. Роналду долго готовился штрафной пробить, в итоге влупил в стенку

6. Очень солидное преимущество у голландцев во владении мячом на первых минутах. Криштиану вспоминает, как играть с Барсой

4. Есть и удар, это Снайдер приложися из штрафной. В ближний угол, точнее, мимо него

3. Первый навес в штрафную португальцев, Патрисиу забирает мяч

2. Катают мячик голландцы, присматриваются к сопернику

1. Португалия развела с центра поля, началось!

Ван Марвейк усадил на скамейку Афеллая и своего зятя ван Боммеля, вместо них Хунтелаар и ван дер Ваарт в старте. И снова играет Влаар, Хейтинги нет в старте. У португальцев состав стабилен

Напомним, Нидерландам надо побеждать в два мяча и надеяться на победу немцев. С Португалией все сложнее, но ей крайне желательно сыграть не хуже Дании.

Команды выходят на поле, через два часа на чемпионате останется только одна из них. А может, и вовсе ни одной

Португалия: 12. Патрисиу, 2. Алвеш, 3. Пепе, 21. Перейра, 4. Велозу, 8. Моутинью, 16. Рауль Мейрелеш, 17. Нани, 5. Коэнтрау, 7. Роналду, 23. Поштига

Запасные: 1. Эдуарду, 22. Бету, 14. Роланду, 19. Мигел Лопеш, 13. Рикарду Кошта, 6. Куштодиу, 10. Куарежма, 15. Рубен Микаэл, 20. Угу Виана, 9. Алмейда, 11. Нелсон Оливейра, 18. Варела

Голландия: 1. Стекеленбург, 4. Матейсен, 13. Влаар, 15. Виллемс, 2. Ван дер Виль, 8. де Йонг Н., 11. Роббен, 23. ван дер Ваарт, 10. Снейдер, 16. ван Перси, 9. Хунтелаар

Запасные: 12. Ворм, 22. Крул, 3. Хейтинга, 5. Боума, 21. Булахруз, 6. ван Боммель, 17. Строотман, 20. Афеллай, 14. Схаарс, 7. Кайт, 18. де Йонг Л., 19. Нарсинг