Президент Владимир Зеленский во вторник, 21 июля, встречался с эксминистром обороны Михаилом Федоровым. О чем шла речь во время разговора, пока неизвестно. Впрочем, встречу подтвердил советник президента Дмитрий Литвин в комментарии журналистам.
– Как только завершилась одна почти решающая встреча, сейчас продолжается еще одна – уже фактически решающая. После принятия решений сразу будет официальная коммуникация, – заявил Литвин.
В то же время, советник ОП Михаил Подоляк отмечал 24 Каналу, что пока не готов говорить именно о решении президента Украины относительно главнокомандующего. Зеленский уже несколько дней проводит встречи с военными командирами. В частности, 21 июля он провел совещание с командующим ОК "Восток" Виктором Николюком.
Между тем, как сообщает Укринформ, в центре столицы, на площади возле театра Франко, а также в других городах Украины, шестой день подряд проходят митинги против увольнения Михаила Федорова с должности министра обороны Украины.