Загрузить еще

В Раде создали межфракционное объединение «Поиск Царства Божьего и правды его»

В Раде создали межфракционное объединение «Поиск Царства Божьего и правды его»
Фото: facebook.com/mazurasu

В Верховной Раде было создано межфракционное депутатское объединение «Поиск Царства Божьего и правды его». Об этом объявил первый замглавы Верховной Рады Александр Корниенко во время заседания парламента, сообщает "Укринформ".

– Согласно статье 63 Регламента Верховной Рады Украины сообщаю о создании в Верховной Раде Украины девятого созыва межфракционного депутатского объединения «Поиск Царства Божьего и правды его», – сказал Корниенко.

Он добавил, что МФО возглавляет народный депутат Георгий Мазураш (фракция «Слуга народа»), и поздравил его с избранием, предложив коллегам обращаться к новому руководителю объединения.

– «Царство Божие» точно не помешает нам, – добавил первый вице-спикер.

В то же время, первый заместитель спикера ВР, а также сам Мазурашу не объяснили цель создания этого депутатского объединения.

  • По данным движения "Чесно", в феврале 2024 года Мазураш вышел из рядов партии "Слуга народа", но остался в составе парламентской фракции. Тогда нардеп аргументировал это невозможностью "очистить" политическую силу и вернуть доверие ее сторонников. В 2025 году он стал лидером среди парламентариев по "законодательному спаму".
  • За пять лет каденции Верховной Рады Мазураш стал автором или соавтором в общей сложности 887 инициатив, которые при этом имели низкий уровень проходимости - только 19% из них были проголосованы. Так, 23 февраля 2023 года Мазураш зарегистрировал законопроект №10328, которым предлагалось ввести ежедневную молитву в определенный период времени за победу Украины в войне против РФ.
Новости по теме: Депутаты Верховная Рада