Президент Владимир Зеленский заявил, что среди союзников становится все больше сторонников вступления Украины в Североатлантический альянс. Об этом глава государства сообщил во время общения с журналистами.
Отвечая на вопрос о том, изменилось ли отношение партнеров к перспективам членства Украины в НАТО после саммита в Анкаре, Зеленский отметил, что число стран, открыто поддерживающих такую инициативу, заметно выросло. По словам президента, одной из ключевых причин является высокий уровень развития украинского оборонно-промышленного комплекса, а также боеспособность Вооруженных сил Украины.
- Я думаю, что сейчас увеличилось количество голосов, которые открыто хотят видеть Украину в НАТО. НАТО признает, что обороноспособность НАТО с Украиной только выиграет. Нашу армию все уважают, страну все уважают, наши технологические компании все уважают и хотели бы укрепиться за счет Украины, - подчеркнул он.