Вечером в пятницу, 14 августа, в Киеве на площади Франко возле Офиса президента вновь собралась акция протеста. Киевляне требуют от власти диалога, борьбы с коррупцией в оборонной сфере и восстановления в должности министра обороны Михаилы Федорова.
Сейчас на площади находится более 500 человек, пишут местные паблики. Они держат плакаты с призывами к власти и скандируют "Дронами, а не людьми", "Власть — это народ", "Федоров — министр обороны Украины", "Слуга народа, выйди к народу".
Люди также организовали молчаливый митинг в память о тех, кто погиб из-за войны и уже не может озвучить свои требования к руководству страны. Также на площади проводят «открытый микрофон» и формируют обращение, организаторы планируют передать в Офис президента.