Загрузить еще

Сибига отреагировал на угрозы Ирана

Сибига отреагировал на угрозы Ирана
Фото: t.me/Ukraine_MFA/9734

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига отреагировал на угрозы со стороны Ирана. Об этом сообщается в Telegram-канале МИДа.

- Угрозы Ирана неоправданы и безосновательны. Режим в Тегеране является прямым соучастником российской агрессии против Украины, подпитывая преступную войну Москвы оружием, убивающим украинцев с 2022 года. Иран не имеет права притворяться жертвой, не говоря уже об оправдывании своих угроз абсурдными ссылками на Устав ООН, - заявил Сибига.

Министр подчеркнул, что подобными заявлениями Иран пытается отвлечь внимание международного сообщества от российского террора против гражданского судоходства в Черном море, представляющего угрозу для глобальной продовольственной безопасности. В то же время, по его словам, эти попытки не дадут желаемого результата.

– Российские атаки на свободу мореходства будут в центре внимания сегодняшнего срочного заседания Совета Безопасности ООН, и мы ожидаем решительной реакции международного сообщества, – добавил Андрей Сибига.

Новости по теме: МИД Иран Андрей Сибига