Премьер-министр Польши Дональд Туск приветствовал решение президента Владимира Зеленского относительно украинско-польских отношений. В частности, речь об исторических вопросах между двумя странами. Об этом написал Туск в соцсети Х.
Польский премьер подчеркнул, что его страна готова к "серьёзному и дружескому диалогу" по вопросам, которые объединяют и разделяют страны.
- С удовлетворением и надеждой я приветствую слова и решение Зеленского относительно отношений между нашими странами, которые должны основываться на взаимном уважении и правде, — отметил польский премьер.
Ранее Туск неоднократно говорил необходимости урегулировать споры между странами, чтобы прошлое не мешало построению будущего. Кроме того, министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в своей речи на Волыни, посвященной Дню памяти жертв Волынской трагедии, говорил о важности примирения и недопустимости "спирали ненависти".