Евгений Хмара рассказал о своих целях на должности исполняющего обязанности министра обороны Украины. Хмара пообещал продолжать переносить войну на территорию России и масштабировать решения, сохраняющие жизнь украинских воинов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в телеграм-канале Министерства обороны Украины.
- Цель неизменна – технологическое превосходство нашей армии над российским врагом и максимальное сохранение жизни людей за счет технологических изменений. Должны масштабировать то, в чем уже эффективны: deep strike и middle strike, НРК и другие решения, которые сохраняют жизнь воинов и эффективнее уничтожают противника, — говорится в нем.
По словам Хмары, Украина будет продолжать ударное и технологическое давление на Россию всеми средствами.
С новым главнокомандующим Вооруженными силами Украины Михаилом Драпатым они "договорились быть честными друг с другом, все разногласия решать в интересах украинских воинов".