Загрузить еще

Трамп угрожает возобновить бомбардировки Ирана, если ему "не понравится" соглашение

 Трамп угрожает возобновить бомбардировки Ирана, если ему

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что возобновит кампанию авиаударов по Ирану, если соглашение между странами его не устроит. Об этом заявил Трамп во время пресс-конференции с президентом Египта Абделем Фаттахом Ас-Сиси.

Он подчеркнул, что меморандум о взаимопонимании, согласованный Тегераном и Вашингтоном, не является окончательным соглашением. При этом Трамп подчеркнул, что оставляет за собой право возобновить военные действия против Ирана.

 - Это меморандум о взаимопонимании. И если мне это не понравится, мы вернёмся к тому, чтобы стрелять по ним, сбрасывать бомбы им на головы. Если мне это не понравится, если они не будут вести себя должным образом, мы сразу же вернемся к тому, чтобы сбрасывать бомбы прямо им на головы, хорошо?, — сказал Трамп в кулуарах саммита G7.

Новости по теме: Война Иран Дональд Трамп