Народный депутат Марьяна Безуглая прорвалась в зал заседаний Верховной Рады с красным скотчем и плакатами, заблокировала трибуну и подралась со своими коллегами.
О приключениях Безуглой докладывали народные депутаты в своих социальных сетях, включая ее саму.
Так, Владимир Арьев зафиксировал на видео, как сначала Безуглую не пускали в зал заседаний, очевидно, из-за скотча и плакатов. Она прорвалась, обклеила трибуну красным скотчем и развесила плакаты.
В комментарии Алексею Гончаренко Безуглая пожаловалась, что у нее забрали широкий скотч. Ее требования - отставка главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, военная реформа, ротация военных на фронте. На вопрос, требует ли Безуглая отставки президента, она ответила негативно, назвав Владимира Зеленского "объектом критической инфраструктуры".
В начале заседания, во время исполнения гимна Украины, между Безуглой и 70-летним Сергеем Тарутой произошла потасовка. Спикеру парламента Руслану Стефанчуку пришлось объявить перерыв в заседании, потому что Безуглая заблокировала трибуну. Впоследствии заседание продолжили – народным депутатам пришлось выступать со своих мест.