Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зеленский: Попытки России найти "чудо-оружие" свидетельствуют о полном провале вторжения

Зеленский: Попытки России найти
Фото: Скриншот с видео t.me/OP_UA

Президент Владимир Зеленский отреагировал на заявления российских чиновник о том, что их солдаты якобы начали использовать в Украине комплексы лазерного оружия в целях экономии ракет. Об этом шла речь в его видеообращении к украинцам.

- Во-первых, обращает на себя внимание тот факт, что им пригодилось экономить ракеты и как-то это объяснять. То есть более двух тысяч ракет, которые российская армия выпустила по Украине, были основной частью их запаса ракет. То есть дальше – только остатки. Во-вторых, все уже увидели, как Россия воюет. Ракетами, большинство из которых потрачено российской армией на уничтожение абсолютно гражданской инфраструктуры без стратегического именно военного результата, - отметил Зеленский.

По его словам, поиски Россией "чудо-оружия" на третьем месяце войны против Украины указывают на том, что Москва "провалила" вторжение в нашу страну.

- Что ж, в пропаганде нацистской Германии был таков термин "вундерваффе". Чудо-оружие. Чем яснее становилось, что у них нет шансов в войне, тем больше было пропагандистских разговоров об удивительном оружии, которое будет якобы столь мощным, что обеспечит перелом в войне. И вот видим, что на третьем месяце полномасштабной войны Россия пытается найти свою "вундерваффе". Якобы лазерную. Это все свидетельствует о полном провале вторжения, - подчеркнул он.

Как отметил глава государства, Россия и дальше будет придумывать подобные "вундерваффе", поскольку боится признать допущение катастрофических ошибок руководством страны.