Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский: Россияне пытаются показать успех за счет ракетных ударов, но результатов не имеют

Зеленский: Россияне пытаются показать успех за счет ракетных ударов, но результатов не имеют
Фото: Скриншот с видео t.me/OP_UA

Российские войска наносят ракетные удары по Украине, чтобы попытаться "компенсировать" свои провалы в битвах на юге и востоке нашей страны. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении к украинцам.

- 88-день войны начался с достаточно серьезной комбинации ракетных ударов по Украине. Ракетные обстрелы Львовской, Сумской и Черниговской областей, авиаудары в Луганской области и диверсионная активность в приграничных районах Украины - все это не просто создание напряженности для нашего государства, не просто испытание наших сил. Это своего рода попытка "компенсации" российской армии за серию провалов на юге и востоке нашей страны, - сказал президент.

По его словам, военные России пытаются совершить наступления на востоке нашей страны и в южном регионе, но все они являются безрезультатными.

- Они не могут продемонстрировать успех общевоенными действиями на те направлениях, где пробуют наступать. И, поэтому, пытаются показать успех за счет своих ракет и другой активности, но также - безрезультатно, - отметил Зеленский.

Глава государства утверждает, что эти ракетные удары, которые наносит враг, кардинально ничего не меняют, а наша ПВО и противодиверсионные мероприятия стают все крепче.

Новости по теме: Владимир Зеленский