Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский: В Буче убиты как минимум 300 человек, в Бородянке погибших может быть еще больше

Зеленский: В Буче убиты как минимум 300 человек, в Бородянке погибших может быть еще больше
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Большинство тел убитых жителей Киевской области уже убраны с улиц, но во дворах и домах городов, освобожденных от российских оккупантов, еще остались трупы мирных граждан. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем обращении к украинцам после посещения Стоянки, Ирпеня и Бучи.

- Мы только начали расследование всего того, что натворили эти оккупанты. На данный момент только в Буче известно о более 300 убитых и замученных людей. Вероятно, количество жертв будет значительно больше, когда будет проверен весь город. И это только один город, - заявил Зеленский.

Как отметил президент, помимо Бучи есть еще ряд городов, в которые вошли российские оккупанты. Предполагается, что количество жертв агрессии военнослужащих России может быть даже выше, чем в Буче.

- Уже есть информация о том, что в Бородянке и еще некоторых освобожденных городах количество жертв оккупантов может быть еще больше. Во многих селах, освобожденных районов Киевской, Черниговской, Сумской областей оккупанты делали такое, что местные не видели даже во время нацистской оккупации 80 лет назад, - подчеркнул он.

По его словам, Украина же принимает все меры для скорейшего установления всех причастных российских военных к преступлениям в Украине. Зеленский уверен, что все преступники будут наказаны.