Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СНБО ввел санкции против телеканала "НАШ"

СНБО ввел санкции против телеканала
Фото: kanaldom.tv

На выездом заседании в Харькове Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против телеканала "НАШ". Об этом сообщил секретарь ведомства Алексей Данилов в ходе брифинга.

- Введены ограничительные санкции против компании "Наша Прага", против компаний "Наш 24", "Наш 365" и компании, которая непосредственно является владелицей всех этих компаний, которая находится на Кипре, в городе Лимасол - Proteas House. Санкции были введены против данных компаний сроком на 5 лет, - заявил Данилов.

На данное решение СНБО уже отреагировал Евгений Мураев. Он заявил в комментарии "Стране", что намерен бороться против санкции на телеканал "Наш".

- Это преступление. Мы будем бороться, - сказал Мураев.

Как отметил политик, в ближайшее время он будет обсуждать с командой телеканала дальнейший план действий.

О том, что Служба безопасности Украины готовит документы для внесения в санкционный список телеканала "НАШ", принадлежащего политику Евгению Мураеву, СМИ писали в конце января. Тогда сообщалось, что якобы спецслужбы фиксирует случаи антиукраинской пропаганды на этом телеканале.

Выездное заседание СНБО, созванное президентом Владимиром Зеленским, прошло в Харькове 11 февраля. До этого члены СНБО собирались 24 января на фоне угрозы вторжения РФ в Украину. Тогда была согласована линия поведения, направленная на успокоение населения, а Зеленский выступил с видеообращением, в котором уверял, что поводов для паники нет.