Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Николая Мельниченко инсульт

У Николая Мельниченко инсульт

Экс-майор госохраны попал в Октябрьскую больницу

Рано утром в воскресенье экс-майор госохраны почувствовал недомогание. Карета скорой помощи доставила Мельниченко в Октябрьскую больницу. Несмотря на тяжелое состояние майора, он находился в сознании и смог ответить на вопросы врачей, поэтому предварительный диагноз - подозрение на инсульт - поставили еще в машине.

Точный диагноз установили при обследовании на томографе. Оказалось, что у Мельниченко - субдуральное кровотечение, то есть кровоизлияние в мозг. По словам нейрохирургов, причиной болезни могла быть предрасположенность экс-майора госохраны к гипертонии.

- Я не могу комментировать состояние больного, - рассказал «КП» завотделением Института нейрохирургии им. Ромоданова Ростислав Яроцкий. - Однако хочу выразить удивление по поводу того, что Мельниченко - известную в нашем политикуме персону - привезли не к нам, а в Октябрьскую больницу.

Там перед палатой Мельниченко стоит «кордон» из трех охранников, которые не пропускают к нему никого, включая членов семьи и коллег.

- Сейчас идет обследование, поэтому входить никому нельзя, - пояснил адвокат Мельниченко Павел Сычов.

По информации «КП», в Октябрьской больнице собрался консилиум нейрохирургов. Их мнения разделились - одни считали, что необходимости в немедленной операции не было, другие же советовали приступить к работе без промедления. На момент подписания номера в печать их решение известно еще не было.