Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Литвин уверен, что перевыборов Рады не будет

Литвин уверен, что перевыборов Рады не будет

Досрочных парламентских выборов не будет. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин –передаёт news.liga.net.

При этом он отметил, что в последнее время увеличилось количество людей, которые раньше были против таких выборов, а сейчас выступают за их проведение. Спикер добавил, что «на сегодня нет гарантии, что выборы вообще состоятся, что они будет честными и не превратятся в огромное противостояние».

Напомним, как мы передавали, народные депутаты от Партии регионов готовы сложить 150 мандатов, чего будет достаточно для роспуска Верховной Рады. Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов.

"Все мы можем написать заявления о сложении депутатских мандатов, чтобы Верховная Рада была признана неправомочной, и мы пошли на выборы…. Но главное решение должен принять Президент… и мы не исключаем, что Президент может в итоге не подписать указ о роспуске парламента»

По словам представителя Партии регионов, в том случае, если Виктор Ющенко откажется подписывать закон о роспуске парламента, его убедит в это сделать народ. 

«Есть два сценария развития ситуации – либо выборы, либо, к сожалению, может заговорить народ. И нас это очень беспокоит», - сказал Ефремов.