Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

После нападения на следователя экс-нардепа Балашова отправили под стражу

После нападения на следователя экс-нардепа Балашова отправили под стражу
Фото: ФБ

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения бывшему народному депутату Геннадию Балашову с залога на содержание под стражей. Об этом сообщил его адвокат Игорь Черезов в Фейсбуке.

- Печерский суд таки поменял меру пресечения с залога на арест нашему клиенту, подозреваемому в продаже квартиры ниже рыночной цены в 2018 году, - написал адвокат.

Как отметил Черезов, экс-нардеп решил не вносить альтернативу в виде залога и данная мера пресечения была для него ожидаемой.

- Геннадий Балашов решил не вносить нереальный залог в размере 9 миллионов 600 тысяч гривен. Мы знали, что рано или поздно по любому надуманному обвинению Балашова Г.В. таки отправят в следственный изолятор. Поэтому, лучше получить арест в уголовном производстве по статье 212, санкция которой вообще не предусматривает наказание в виде лишения свободы, чем ждать какой-то очередной провокации, - отметил защитник.

Сам Балашов написал в Фейсбуке, что ожидает конвой и направляется в СИЗО. Также бывший парламентарий подчеркнул, что "платить не будет", но о чем идет речь не уточнил.

- Еду в тюрьму, ждем конвой. Прокуроры сами не ожидали. Пострадаем за гражданские права, платить не буду, - указано в сообщении.

Экс-кандидат в президенты Украины Геннадий Балашов был задержан 16 августа. В начале сентября ГФС наложила арест на 18 объектов недвижимости Балашова и заявила, что предприниматель в течение 2018−2019 годов реализовал недвижимость по заниженной стоимости. По данным ведомства, своими действиями он нанес ущерб государству, недоплатив сбор в размере 9,6 миллионов гривен. Сам бизнесмен утверждал, что продал свою квартиру, стоимость которой оценил лицензированный оценщик, а сделку проводил официальный нотариус. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Здравствуйте, я взяточник. Но хочу избавиться от этой зависимости"

Новости по теме: Экс-депутаты Арест Киев