Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Глава Нацсовета по теле- и радиовещанию Герасимьюк конфликтует с Шуфричем

Глава Нацсовета по теле- и радиовещанию Герасимьюк конфликтует с Шуфричем
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net)

В среду, 8 сентября, состоялось заседание комитета по свободе слова Верховной Рады Украины во главе с Нестором Шуфричем.

Примечательно, что заседание полностью проигнорировали представители Национального совета по теле- и радиовещанию (НСТР), включая его главу Ольгу Герасимьюк.

Как сообщает издание "Пётр и Мазепа", между Герасимьюк и Шуфричем давно существует конфликт и личная неприязнь. В частных беседах глава НСТР не раз говорила следующее: "Да кто он такой, этот Нестор, чтобы я к нему ходила на заседания?

Вчера во время заседания комитета по свободе слова было высказано предложение осудить практику блокирования СМИ по решению СНБО, но проголосовал "за" только один Шуфрич. Что же касается остальных трёх членов комитета, то они воздержались. Второе предложение внёс народный депутат от партии "Слуга Народа" Сергей Швец: комитет обратится в СНБО с просьбой предоставить информацию о причинах и основаниях решения о введении санкций и блокировке изданий — это предложение было поддержано большинством членов комитета.

Как мы писали ранее, 20 августа, СНБО ввел санкции против Игоря Гужвы, Анатолия Шария и аффилированных с ними юридических лиц.

 

Новости по теме: Нестор Шуфрич скандал