Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джилл Байден просит не следить за ней в колледже и освещать только работу первой леди

Джилл Байден просит не следить за ней в колледже и освещать только работу первой леди
Фото: gettyimages.com

Первая леди США Джилл Байден во вторник, 6 сентября, провела первый офлайн урок в общественном колледже Северной Вирджинии. Она стала первой в истории Америки супругой президента, которая работает за пределами Белого дома. Об этом пишет New York Times.

- Я могу подтвердить, что Джилл преподает, и я думаю, что это должно вдохновить женщин повсюду и сообщение о том, что чем бы ни занимался ваш супруг, вы может сделать свою карьеру, -  сказал Джимми Макклеллан, декан факультета гуманитарных наук Северной Вирджинии.

Первая леди Джилл Байден работает в колледже с 2009 года, где преподает английский язык. После избрания Джо Байдена президентом США она не бросила работу и продолжала преподавать дистанционно из-за эпидемии коронавируса. В этом учебном году студенты Джилл будут учиться по смешанной системе : половина занятий пройдет в очном формате, а половина дистанционно. Джилл Байден старается "защищать" свою жизнь преподавателя от посторонних глаз. Соответствующие инструкции, вероятно, получили ее коллеги и ученики.

- Любые центры и СМИ должны освещать то, что она делает за пределами университетского городка. Здесь у Джилл должен быть ее мир, - ответил представитель колледжа на просьбу прокомментировать первый день Джилл Байден в колледже.

70-летняя Джилл Байден начала преподавать английский язык в средней школе в Уилмингтоне в 1967 году. Позже она преподавала в психиатрической больнице и в Техническом колледже Делавэра. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учительница в Dolce & Gabbana: изучаем наряды Джилл Байден

 

 

 

Новости по теме: Джилл Байден Джо Байден