Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Андрей Ермак Украина эвакуировала всех украинцев из Афганистана

Андрей Ермак Украина эвакуировала всех украинцев из Афганистана
Фото: REUTERS

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что из аэропорта Кабула эвакуированы все граждане Украины, изъявившие желание выехать из Афганистана. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- На сегодняшний день, мы можем сказать, что все украинские граждане, которые изъявили желание выехать из Афганистана, которые связались с МИД Украины, с нашими военными, которые были в Кабуле… мы уже всех эвакуировали, - заявил в ходе брифинга глава офиса президента Андрей Ермак.

В то же время Ермак не исключает, что в Афганистане могли остаться украинцы, которые желают покинуть страну, но по каким-либо причинам им не удалось связаться с украинскими дипломатами.

- Безусловно, мы понимаем, что есть люди, которые могут еще оставаться в других местах Афганистана. У нас 24 часа в сутки работает горячая линия, мы на связи. Я хочу вас заверить в том, что ни единого нашего гражданина, который находится в беде, или который рискует своей жизнью, мы не оставим, мы продолжим использовать все наши возможности, все наши дипломатические контакты, потому – если кто-то будет еще найден, то операция по эвакуации наших граждан будет продолжена, - подчеркнул он.

Число эвакуированных граждан из Кабула глава ОП не уточнил, но сообщил, что среди них есть журналисты известных иностранных изданий, а также представители ООН и граждане других государств".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путеводитель по исламистским террористам: ИГИЛ стремится захватить весь мир, "Талибан" считает себя легитимным