Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Петра Симоненко могут привлечь к уголовной ответственности

СМИ: Петра Симоненко могут привлечь к уголовной ответственности

Лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко могут привлечь к уголовной ответственности за невыполнение решения суда – передаёт УНИАН.

По заявлению Печерского районного суда, КПУ не выполнила  решение его решение, в соответствии с которым она была обязана опровергнуть на своем интернет-сайте информацию о причастности семьи Президента Украины к газовым сделкам.

Отдел государственной исполнительной службы Подольского райуправления юстиции Киева уже наложил штраф на КПУ за «невыполнение судебного решения без уважительных причин».

По закону, при дальнейшем невыполнении решения суда, государственный исполнитель «возбуждает ходатайство перед судом об уголовной ответственности должника в соответствии с законом» - передаёт news.liga.net.

Напомним, в мае прошлого года Печерский районный суд Киева полностью удовлетворил иск народного депутата Петра Ющенко (брат Виктора Ющенко) к лидеру Коммунистической партии Петру Симоненко и КПУ о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Суд обязал Симоненко и Компартию Украины «не позднее месяца» опровергнуть ряд обнародованных ей пресс-службой публикаций о причастности членов семьи Президента к совместному предприятию «УкрГаз-Энерго» и другим компаниям, работающим на газовом рынке.