Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Березовский хочет, чтобы Ющенко был избран на второй срок

Березовский хочет, чтобы Ющенко был избран на второй срок

Опальный российский олигарх Борис Березовский считает, что лучшим выбором для Украины на следующих президентских выборах мог бы стать действующий глава государства Виктор Ющенко. Об этом сообщает news.liga.net  со ссылкой на украинскую прессу.

Березовский отметил: "Если вы меня спросите, кто был бы хорош для Украины на следующих выборах Президента Украины, то сегодня однозначно это Ющенко».

"За эти годы я увидел в нем самого последовательного и, к сожалению, единственного политика, который подходит к своему положению в обществе, как Президента», - сказал Березовский.

В тоже время, он рассматривает действия нынешнего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, как борьбу за власть, а не в интересах Украины. "Действия Юлии Тимошенко  больше похожи на политическую игру, чем на отстаивание политических интересов Украины", - подчеркнул Березовский.

Интересно, что ранее Борис Березовский резко критиковал Виктора Ющенко.

Как сообщал в 2007 году сайт rus.newsru.ua, Березовский говорил о президенте Украины - "К сожалению те обещания, которые давал Ющенко, он не смог реализовать».

В 2005 году fraza.ua передавала мнение Березовского о том, что «Президент Украины Виктор Ющенко полностью подконтрольный своему окружению».