Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден не исключил санкций против "Талибана"

Байден не исключил санкций против
Фото: Reuters

Решение о введении Соединенными Штатами Америки санкций в отношении террористического движения "Талибан" будет зависеть от поведения талибов. Об этом заявил президент Джо Байден, сообщает пресс-служба Белого дома.

На вопрос, есть ли возможность введения санкций против талибов, Байден сказал: "Мой ответ: да, это зависит от их поведения".

Президент также отметил, что пока радикальное движение не предпринимало действий, направленных против сил США, и "пока что в целом соблюдало" обещание не препятствовать доступу американцев в аэропорт Кабула.

- Посмотрим, окажется ли правдой то, что они говорят, - резюмировал Байден.

Ранее сообщалось, что США закроют аэропорт Кабула на 48 часов. В течение этого времени будет проводиться эвакуация тех граждан, которые уже находятся в аэропорту. 

"Талибан" захватил Афганистан 15 августа, после чего у населения началась паника. Покинуть страну можно только самолетом из аэропорта Кабула. Страны проводят срочную эвакуацию своих граждан из Афганистана, а местные жители пытаются попасть на какой-либо рейс. В попытке сбежать из страны афганцы залезали на шасси самолетов и привязывали себя к бортам снаружи. После взлета они падали и разбивались. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фиаско США в Афганистане: как талибы изменили мировую геополитику

Новости по теме: Джо Байден талибы Афганистан