Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В партии власти исключают возможность назначения Криклия в МВД

В партии власти исключают возможность назначения Криклия в МВД
Фото: facebook.com/vladyslav.kryklii

Экс-министр инфраструктуры Владислав Криклий, отправленный в отставку по личной инициативе президента Украины Владимира Зеленского после ряда провалов, не сможет получить новый пост в МВД. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщила народный депутат фракции "Слуга народа" Юлия Яцык.

"Сложно представить, чтоб его туда можно было назначить. Он человек не из системы. А для работы в МВД нужно располагать уважением среди коллег и авторитетом, человека-теоретика или из другой сферы я даже не могу себе представить в этом Министерстве. Ведь речь идёт о силовой структуре", - сказала он.

Юлия Яцык также добавила, что на фракции вопросы возможного назначения В.Криклия не обсуждался.

В то же время, бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук рассказал об истинных причинах, которые заставляют В.Криклия активно искать союзников в МВД и ОПУ.

"По нашей информации одиозный схематозник сейчас обивает кабинеты ОПУ с просьбой предоставить ему возможность пришвартоваться у кормушки - в обмен на долю в откатах. Речь идёт как о должности в центральных органах исполнительной власти, так и государственных предприятиях", - сообщил он.

И.Мосйчук пояснил, почему экс-министр нацелился на МВД.

"Криклий бросил глаз на своё "чадо" - главный сервисный центр МВД. Говорят, уже провёл переговоры с новоиспеченным министром внутренних дел Монастырским. Дельцы вроде уже сошлись на процентах от откатов и в ближайшее время мы сможем увидеть Криклия на старом хорошо пригретом месте", - допустил он.

Как известно, фракция "Слуг народа" поддержала предложение главы государства об отставке В.Криклия в отставку, отдав 216 голосов. Среди причин такого решения в монобольшинстве назвали провал работы Мининфраструктуры, "Укрзализныци" и ряда инфраструктурных проектов.

Новости по теме: Владислав Криклий