Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-нардеп: Криклий, отставки которого требовал лично Зеленский, может вернуться в МВД

Экс-нардеп: Криклий, отставки которого требовал лично Зеленский, может вернуться в МВД
Фото: facebook.com/vladyslav.kryklii

Владислав Криклий, уволенный с поста министра инфраструктуры по инициативе президента Владимира Зеленского, намерен создать новую коррупционную систему при Министерстве внутренних дел, с этой целью активно посещает ОПУ и МВД. Об этом сообщает бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

"Потерпев фиаско, и с треском покинув кресло министра инфраструктуры, Криклий в очередной раз решил попытать счастья в государственных кабинетах. По нашей информации одиозный схематозник сейчас обивает кабинеты ОПУ с просьбой предоставить ему возможность пришвартоваться у кормушки - в обмен на долю в откатах. Речь идёт как о должности в центральных органах исполнительной власти, так и государственных предприятиях", - сообщил он.

По словам И.Мосийчука, коррупционную схему отказов экс-министр намерен реализовать в сервисном центре МВД.

"Криклий бросил глаз на своё "чадо" - главный сервисный центр МВД. Говорят, уже провёл переговоры с новоиспеченным министром внутренних дел Денисом Монастырским. Дельцы вроде уже сошлись на процентах от откатов и в ближайшее время мы сможем увидеть Криклия на старом хорошо пригретом месте", - допустил он.

Экс-нардеп напомнил, что попытки В.Криклия возглавить правление "Укрзализныци" не увенчались успехом.

"Провалы на последнем месте работы, создание теневого "бэк-офиса" и коррупция стали значительным препятствием и не дали ему шанс стать чиновником снова", - сказал он.

Верховная Рада Украины отправила В.Криклия в отставку 18 мая 2021 года. За это решение проголосовали 284 народных депутата, в частности, 216 представителей провластной фракции "Слуга народа". В монобольшинстве пояснили, что причиной поддержки вопроса отставки В.Криклия стала провальная работа Министерства, "Укрзализныци" и отсутствие прогресса в реализации многих инфраструктурных проектов.