Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В КГГА заявили, что обыски в Инспекции по парковке заблокировали ее работу и привели к безнаказанности водителей

В КГГА заявили, что обыски в Инспекции по парковке заблокировали ее работу и привели к безнаказанности водителей
Фото: t.me/usov_ua

Подозрения сотрудникам киевской Инспекции по парковке заблокировали работу с автонарушителями. Об этом днем 16 августа заявил заместитель главы КГГА Константин Усов. Подозрения, по его словам, получили руководство и работники Инспекции по парковке, подчиненной Департаменту транспорта и инфраструктуры КГГА. Серверы и рабочие станции Инспекции изъяты.

- Меня проинформировали, что сейчас Инспекция обезглавлена ​​и практически парализована... Эвакуация автомобилей, которые существенно препятствуют дорожному движению, не осуществляется. Водители безнаказанно паркуются на тротуарах, полосах общественного транспорта, - написал Усов в Телеграм-канале.

По его словам, расследовано касается событий 2019-2020 годов. Правоохранители проверяют факты превышения служебного положения руководства Инспекции.

Об обысках в инспекции КГГА сообщила 13 августа. Предварительной причиной назвали  непрозрачное ценообразование за эвакуацию авто на штрафплощадку. В КГГА сообщили, что цена за эвакуацию автомобиля (1270 гривен) - ниже, чем в Днепре, “рассчитана в соответствии с законодательством Украины, является экономически обоснованной и подтвержденной Департаментом экономики и инвестиций КГГА”. 

Инспекция по парковке работает в Киеве с 2018 года. В 2019 году власти столицы привлекли к эвакуации автомобилей частные предприятия, так как ресурсов коммунальных предприятий недостаточно. На сегодня восемь компаний предоставляют услуги по эвакуации: две коммунальных и шесть частных. 

Киевская прокуратура с мая периодически проводит обыски в департаментах КГГА, на коммунальных предприятиях и в подрядных организациях. В мэрии это называют политическим давлением, так как якобы сотрудничают с правоохранителями и предоставляют все необходимые документы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем Кличко разозлил Банковую и нарвался на обыски: мнения политологов

Новости по теме: КГГА Парковка обыск