Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский ввел в действие решение СНБО "О состоянии водных ресурсов Украины"

Зеленский ввел в действие решение СНБО
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О состоянии водных ресурсов Украины". Соответствующий указ глава государства подписал 13 августа. 

Президент поручил Кабмину создать межведомственный координационный совет по вопросам водных ресурсов Украины при участии представителей Офиса президента, аппарата СНБО, центральных и местных органов исполнительной власти.

Правительство также должно разработать и внести в течение трех месяцев на рассмотрение Верховной Рады проекты законов о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс относительно усиления ответственности за нарушение водного законодательства. Планируется принять закон "О общенациональной целевой социальной программе "Питьевая вода Украины" на 2022-2026 годы (№ 5723).

Министерству иностранных дел, Министерству финансов и КГГА вместе с "Киевводоканалом" необходимо подготовить официальное обращение к правительству Японии для заключения договора генерального подряда для реализации проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации".

На заседании 30 июля СНБО принял решение о публичном мониторинге качества воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 ошибок, которые мы совершаем, когда пьем воду

Новости по теме: Владимир Зеленский Вода СНБО