Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Хомчака: После отставки останусь в команде президента. Буду заниматься международными проектами

Жена Хомчака: После отставки останусь в команде президента. Буду заниматься международными проектами
Фото: president.gov.ua

Почти экс-глава Черниговской облгосадминистрации Анна Коваленко заявила, что после отставки остается в команде президента и будет заниматься международными проектами. Об этом она рассказала на прощальном брифинге, пишет телеграмм-канал "КП в Украине". 

Коваленко также заявила, что ее отставка является решением президента, которое чиновница выполняет. Она уверена, что ее уход с отставкой супруга никак не связан, так как "ее карьера состоялась еще до встречи с мужем". 

Относительно Батуринского полигона Коваленко заявила, что землю начали раздавать еще с 2005 года и это "делали все ее предшественники".  Чиновница также подтвердила, что ГБР имеет дело по Батуринскому полигону,  и что следователи обращались в обладминистрацию.

- К нам обращались и мы все документы предоставили, - подчеркнула Коваленко.

Увольнение чиновницы с должности главы Черниговской облгосадминистрации было одобрено 28 июля. Анна Коваленко была во главе администрации с 28 сентября 2020 года. За это время чиновница успела стать мамой, но в декрет не уходила.

Анна Коваленко - супруга Руслана Хомчака, которого президент Владимир Зеленский уволил с должности главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Соответствующий приказ глава государства подписал 27 июля. В Офисе президента объяснили, что данное решение Зеленского является продолжением кадровых изменений в Министерстве обороны Украины и в секторе безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рокировки в "оборонке": все версии громких кадровых перестановок в Минобороны и Генштабе

Новости по теме: Руслан Хомчак Отставка