Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семена Семенченко повторно отправили под стражу

Семена Семенченко повторно отправили под стражу
Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Семена Семенченко второй раз отправили под стражу. Вечером 26 июля Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство СБУ и изменил меру пресечения бывшему народному депутату с домашнего круглосуточного ареста на содержание под стражей без права выйти под залог.

- Судья даже не сказал, где я будут сидеть.... Точно также как я выходил, я выйду еще раз. Но мы будем просто умнее. Не идите на сделки с совестью, - заявил Семенченко после оглашения решения.

Под домашним арестом Семен Семенченко пробыл менее двух недель. Он должен был прибывать по требованию к следователю, не выходить из дома без разрешения, воздерживаться от общения со свидетелями, сдать паспорта для выезда за границу, носить электронное средство контроля. До этого Семенченко почти четыре месяца - с 26 марта по 14 июля - находился в изоляторе временного содержания СБУ. 

В конце марта Семенченко заподозрили в создании частной военной компании. Сам экс-нардеп склонен говорить о международной компании безопасности.

Семен Семенченко (для смены имени Константин Гришин) – командир созданного в 2014 году добровольческого батальона “Донбасс”, депутат Верховной Рады VIII созыва. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выпущенный из СИЗО Семен Семенченко: Меня держали в одиночке. Европейская практика определяет это как пытки

Новости по теме: Семен Семенченко