Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Рабинович заявил об отсутствии фактов, подтверждающих виновность Медведчука

Рабинович заявил об отсутствии фактов, подтверждающих виновность Медведчука

Судья по делу отметил, что суд только что получил 13 томов материалов дела из Печерского райсуда, и поэтому необходимо ознакомиться с делом более детально.

Однако в оппозиции считают, что дело Медведчука просто-напросто затягивается по ряду причин – начиная с отсутствия фактов виновности оппозиционера, заканчивая отвлечением внимания общественности от глобальных проблем в стране.

"Если бы у власти был хотя бы один аргумент, подтверждающий виновность главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За життя" Виктора Медведчука, то прокуроры от радости уже на столе танцевали. Но все видят – у них ноль аргументов! Нам говорили, что предоставят доказательства… Где они? Их нет!" – заявил народный депутат Украины, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович после заседания суда, сообщают Вести.

Политик напомнил, что по такой же схеме – без доказательств вины – власть закрыла три оппозиционных телеканала "112 Украина", NewsOne и ZIK, а также по звонку из СБУ выключила из эфира созданный журналистами "Перший незалежний".

"Все, что сегодня происходит – это судилище над оппозицией! У власти нет фактов, а есть лишь желание посадить всех несогласных в тюрьму… Но мы-то знаем, чем все это заканчивается!" – заметил Вадим Рабинович.

Вместе с тем сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За життя", в отличие от коллег, акцентировал внимание на "достижениях" "зеленой" власти.

"Мои коллеги говорят о провалах нашей власти, а я скажу о ее "достижениях": им удалось продать землю Украины, им удалось при пенсии в 2000 грн сделать платёжки 3000 грн, им удалось поставить под контроль западных стран практически все серьезные отечественные предприятия, им удалось легализовать игорный бизнес… Я думаю, что им еще многое "удастся", если мы с вами "не возьмем голову в руки" и нормально не проголосуем в следующий раз", – резюмировал Вадим Рабинович.