Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алексей Гриценко угрожал депутатам Киевсовета из-за благоустройства озера Вырлица

Алексей Гриценко угрожал депутатам Киевсовета из-за благоустройства озера Вырлица
Фото: Кадр из видео.

Алексей Гриценко, сын бывшего скандального министра обороны Украины, сделал два поста на Фейсбуке. В них он намекнул, что якобы живет в неправовом государстве. Об этом пишет AP News.

Сначала Гриценко, называющий себя "советником мэра Киева Виталия Кличко по экологии", сравнил ураган, который повредил забор вокруг озера Вырлица, с результатами предстоящего голосования депутатов Киевсовета. Это касается реконструкции и благоустройства территории вокруг загроможденной мусором Вырлицы.

Очевидно, что господин Гриценко забыл, что в правовом государстве вопросы решаются по закону, а не шумом в соцсетях. Но Алексей Гриценко начал лично угрожать депутатам Киевского городского совета, разместив скриншоты с персональным голосованием, подписав их: "Обещаю всем, кто не проголосует, таргетированную рекламу на ваши округа с объяснением, что именно вы позволяете сделать".

Фото: скришот ФБ Алексея Гриценко.
Фото: скришот ФБ Алексея Гриценко.

По оценкам юристов, такое сообщение Алексея Гриценко можно расценить как угрозы и информационный терроризм, и такие действия могут подпадать под определенные статьи Уголовного кодекса. Стало известно, что некоторые депутаты Киевсовета уже подали соответствующие обращения в правоохранительные органы, в частности, в ГБР. Журналисты будут следить за реакцией полиции и других правоохранительных органов на высказывания Гриценко. А у киевлян возникают несколько вопросов: "Знает ли мэр Виталий Кличко о том, что у него есть такой" экологический советник "как Алексей Гриценко, и не является ли он" смотрящим "от определенных сил в вопросе сопротивления благоустройству территории возле озера Вырлица?".

Новости по теме: Киевсовет Киев