Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власти Киева пообещали, что торговлю и здание Житнего рынка не тронут после его сдачи в аренду

Власти Киева пообещали, что торговлю и здание Житнего рынка не тронут после его сдачи в аренду
Фото: Олег Терещенко

На первом этаже Житнего рынка после его сдачи в аренду сохранится торговля продуктами. Вид здания, которое является культурным наследием, не будут менять. В этом заверили представители Киевской городской администрации.

- Столица приняла решение сдать часть площадей Житнего рынка, который является коммунальным имуществом, в аренду частным владельцам. Процедура сдачи в аренду будет открытой через аукцион Prozorro. Самое главное требование - на первом этаже должен остаться традиционный продуктовый рынок, где новый арендатор создаст лучшие условия для потребителей и продавцов, - заявили замглавы КГГА Алексей Кулеба, и.о. директора Департамента промышленности и развития предпринимательства Владимир Костиков и директор КП "Житний рынок" Игорь Цеханский.

Обязанностью будущего арендатора они назвали привлечение инвестиций на реконструкцию здания и капитальный ремонт инженерных сетей. 

19 июля сотрудники Житнего рынка вышли на акцию под мэрию Киева, опасаясь, что после сдачи в аренду потеряют рабочие места.

Фото: facebook.com/AmiDPerov

Житний рынок на Подоле - один из старейших рынков в Киеве. Современное его помещение построили в 1980 году. В коммунальную собственность столицы также входят Владимирский и Бессарабский рынки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Архитектор Житнего рынка: Фото уникального панно нас просили прислать даже в Англию