Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корниенко назвал Авакова лучшим из возможных кандидатов в мэры Харькова

Корниенко назвал Авакова лучшим из возможных кандидатов в мэры Харькова
Фото: Твиттер Авакова

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко назвал Арсена Авакова лучшим из вероятных кандидатов на должность мэра Харькова. Об этом народный депутат заявил журналистам под зданием парламента, передает Интерфакс-Украина.

- Конечно, я для Харькова лучшего варианта, чем Арсен Борисович не вижу. Это была бы окончательная точка в вопросе о том, русский ли город Харьков или какой-то там малороссийский, потому что это была окончательная точка в том, что это украинский город, что там украинская патриотическая власть, что там человек, который за десять лет не дал ни единого основания сомневаться в его патриотичности, и конечно, хозяйственные качества у Арсена Борисовича также имеются, - сказал Корниенко.

Если Харьковская областная организация "Слуги народа" выдвинет Авакова, то лидер партии такое решение поддержит.

СПРАВКА

Верховная Рада утром 15 июля одобрила отставку Арсена Авакова с поста главы МВД. “За” проголосовал 291 парламентарий. Сам Аваков в парламент не пришел и о проделанной работе не отчитывался. В то же время основные заслуги Авакова на должности опубликованы в четверг на сайте министерства внутренних дел. 

57-летний Арсен Аваков подал в отставку 13 июля. 16 июля парламент попробует назначить на его место главу комитета Рады по вопросам правоохранительной деятельности 41-летнего Дениса Монастырского. СМИ прочат Авакову место премьера.

Выборы мэра Харькова состоятся 31 октября из-за смерти избранного на местных выборах-2020 Геннадия Кернеса. Кандидатом от “Слуги народа” тогда был губернатор Алексей Кучер. Арсен Аваков в 2005-2010 годах был главой Харьковской обладминистрации, затем нардепом 7-го и 8-го созывов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В писатели, премьеры, президенты: куда пойдет Арсен Аваков