Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рокировки в Офисе президента: Днепрова - повысили, а Костюка - понизили

Рокировки в Офисе президента: Днепрова - повысили, а Костюка - понизили
Фото: REUTERS

Президент Владимир Зеленский подписал ряд указов, которые предусматривают очередные кадровые перестановки. Согласно опубликованным документам, Юрия Костюка уволили с должности заместителя главы Офиса президента и назначили внештатным советником президента.

- Назначить Костюка Юрия Юрьевича советником президента Украины (вне штата), - указано в документе.

Также Зеленский издал еще один указ, которым вместо Костюка на должность замглавы Офиса президента назначил Алексея Днепрова. В связи с этим глава государства уволил Днепрова с поста руководителя Аппарата Офиса президента.

Как пишет Телеграм-канал "КП в Украине", Костюк отвечал за выступления и речи президента, а Днепров в прошлом был заместителем главы Администрации президента Украины

- Рокировка Никифоров - Мендель была ожидаема. А вот увольнение Юрия Костюка и назначение Алексея Днепрова - это бомба. Юрий (команда квартала) отвечал за речи и выступления Зеленского. Кто теперь этим будет заниматься? Теперь о Днепрове - был замом Дмитрия Табачника. Потом сумел увильнуть от люстрации и в 2015 стал замом главы Администрации президента Райнина. Чувствуем, будет скандал, - пишет канал.

О том, что Зеленский планировал сменить замглавы Офиса президента и назначить нового советника президента, ранее не заявлялось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большое интервью Зеленского: читаем между строк