Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Член Европарламента Фульвио Мартушелло - специалист в области экономической политики и друг Израиля

Член Европарламента Фульвио Мартушелло - специалист в области экономической политики и друг Израиля

Однако многие депутаты Европарламента, приступившие к работе в 2019 году, известны в ЕС политиками, которые нуждаются в представлении. Мы решили писать о ключевых игроках "политической кухни" в Брюсселе, от которых зависит судьба Объединенной Европы в скорые годы.

Фульвио Мартушелло (Fulvio Martusciello) - один из "тяжеловесов" Европейского Парламента. Он входит в итальянскую делегацию, долгое время являющуюся одной из ключевых в принятии решений внутри Европейского Парламента. Фульвио Мартушелло на протяжении 2014-2019 годов был близок к былому Президенту Европарламента Антонио Таяни. Сейчас Мартушелло близок к нынешнему президенту Европейского Парламента – Давиду Сассоли. Мартушелло стал известен в мировой политике за счет участия в дискуссиях вокруг "еврейского вопроса". На протяжении 2014 -2019 годов он возглавлял Комитет ЕС-Израиль и участвовал в принятии многих решений в международной политике на Ближнем Востоке, заслужив высокую оценку со стороны руководства Государства Израиль, еврейской общины Европы и мира. Нынче он продолжает входить в Делегацию по отношениям с Израилем (D-IL) Европейского Парламента.

Фульвио Мартушелло (Fulvio Martusciello) окончил юридический факультет Неаполитанского университета имени Федерико II. В 1993 году он получил лицензию юриста, позже начал специализироваться в области гражданского права. Он член Европейского парламента с 2014 года. За этот период он был членом Комитета по бюджетному контролю и Комитета по экономической и монетарной политики (ECON).

Мартушелло начал политическую карьеру в юном возрасте, присоединившись в 1994 году к политической партии Forza Italia. Далее политик занимал должность заместителя главы партии до выборов 1999 года. В 2005 году Мартушелло набрал более 35 000 голосов, установив рекорд голосов, полученных на выборах в региональные советы Италии. В 2010 году он был избран депутатом

областного совета четвертый раз. В феврале 2016 года Мартушелло был назначен национальным координатором организации "Защитники голосов".

После 2000 года Мартушелло был избран президентом комиссии Регионального совета области Кампании. С 20 октября 2012 года Мартушелло выступал советником президента Кампании с прямой ответственностью за решение вопросов по экономике и развитию. В этой должности политик создал основу для его будущей карьеры в Европарламенте.

В октябре 2012 года Мартушелло ушел с поста президента области Кампания. В следующем году Forza Italy возродилась, и Мартушелло стал претендовать на высший пост.

В мае 2014 года Мартушелло победил на выборах в Европарламент, избравшись повторно в 2019 году. Сейчас Мартушелло - член Комитета Европейского парламента по бюджетному контролю и по экономической и монетарной политике.

Мартушелло имеет членство в Конференции председателей делегаций Европарламента (CPDE), Специального комитета по предварительным решениям налоговых вопросов (TAXE), Делегации в Парламентской ассамблее Союза Средиземноморья (DMED) и возглавляет Делегацию парламентского сотрудничества ЕС-Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, а также по отношениям с Таджикистаном, Туркменистаном и Монголией (DCAS).

Мартушелло известен активным участием в вопросах международной политики, в том числе поддержкой премьер-министра Шейха Хасина, письмами в поддержку принцессы Латифы, c осуждением Турции в похищении политических активистов, защитой прав животных. Он вникает во многие международные вопросы, делая острые заявления и участвуя в различных международных мероприятиях, за что иногда подвергается критике со стороны антисемитских организаций и крайне-правых политиков, которые не могут простить ему большой вклад в налаживание отношений между Европейским Союзом и Государством Израиль.