Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Полиция и СБУ “не знают” о стрельбе в заместителя главы АРМА

Полиция и СБУ “не знают” о стрельбе в заместителя главы АРМА
Фото: facebook.com/pavlenko.volodymyr

С момента покушения на заместителя главы Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) Владимира Павленко прошло две недели, однако официально правоохранительные органы о происшествии так и не сообщали. Об этом 16 июня пишет “Украинская правда”.

В Национальной полиции изданию заявили, что 2 июня не поступало сообщений о таком событии. На конкретные вопросы о Павленко (имеет ли статус потерпевшего или свидетеля, предоставляли ли ему государственную охрану) отвечать не стали, сославшись на тайну следствия. В СБУ заявили, что не занимаются расследованием покушения на Павленко. 

Источники УП в правоохранительных органах не исключили, что стрельба может быть инсценировкой. Сам Владимир Павленко заверил, что в него действительно стреляли и также сослался на запрет от следствия.

15 июня Павленко сообщил “Украинским новостям”, что уже вернулся из больницы домой, однако на работу выйдет только в июле. Неделей ранее источник издания в правоохранительных органах заявил, что замглавы АРМА дали охрану СБУ. Об охране Павленко заявил и в своем Фейсбуке 5 июня.

О покушении утром 2 июня пресс-служба АРМА сообщила только вечером 4 июня. Согласно официальному сообщению, в Владимира Павленко стреляли у собственного дома, он получил ранения средней степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд над Януковичем: кто нарушил соглашение [часть 2]

Новости по теме: покушение