Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Находящийся в тюрьме Алексей Навальный отметил 45-летие

Находящийся в тюрьме Алексей Навальный отметил 45-летие
Фото: instagram.com/navalny/

В пятницу, четвертого июня, российскому оппозиционному политику Алексею Навальному исполнилось 45 лет. Свой юбилей он празднует в тюрьме, куда попал по делу "Ив Роше". Изначально Навального осудили на три с половиной года условно, однако в феврале 2021-го года изменили меру наказания на реальный срок лишения свободы из-за "многочисленных нарушений условий отбывания наказания".

Несмотря на это, политик продолжает активно вести свою страницу в Инстаграм. Среди его последних публикаций – реакция на обыски и задержания других оппозиционеров РФ - Дмитрия Гудкова и Андрея Пивоварова. По словам Навального, он об этом узнал от адвоката, потому что "по телевизору об этом ни гу-гу" (а значит, доступ к ТВ у оппозиционера есть).

Кроме того, в одном из своих постов политик пофилософствовал на тему "какие усы ему подойдут", предоставив пользователям целый ряд вариантов. Больше всего фолловерам понравилось предложение от супруги оппозиционера – она написала мужу в Инстаграме "Только попробуй (с)".

Данных о том, будет ли политик как-то праздновать свой личный праздник, пока неизвестно. Поздравлений в Инстаграме его самого и Юли Навальной пока нет. 

Алексей Навальный вернулся в Москву из Германии 17 января. Он там проходил лечение после отравления боевым химическим веществом в Томске. На следующий день суд его арестовал, при этом Навальному не сообщили причину задержания в аэропорту. К нему не пустили адвоката, а также не поставили штамп в паспорт о пересечении границы РФ. 

12 января стало известно, что Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации через суд потребовала изменить условный срок Алексея Навального на реальный по делу "Ив Роше". По нему Навального в декабре 2014 года осудили на три с половиной года условно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинское детство Алексея Навального: вишни собирал, корову загонял

Новости по теме: Алексей Навальный