Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Елена Зеленская проверила "Борисполь" на безбарьерность

Елена Зеленская проверила
Фото: Офис президента

Киевский международный аэропорт "Борисполь" проверили на безбарьерность. Накануне Дня защиты детей инспекцию провели первая леди Елена Зеленская, министр инфраструктуры Александр Кубраков, глава ЮНИСЕФ в Украине Лотта Сильвандер и семьи с детьми. Об этом 1 июня сообщил Офис президента.

- Международный аэропорт "Борисполь" - это главные воздушные ворота страны. И именно они должны стать примером безбарьерности. Я хочу, чтобы на государственном уровне был разработан единый стандарт безбарьерного подхода для аэропортов, железнодорожных и автобусных вокзалов, - объяснила проверку супруга президента.

Участники аудита посмотрели комнаты для родителей с детьми; зону ожидания для детей, путешествующих без сопровождения родителей; место прохождения пограничного контроля; уборные и детскую площадку. Аэропорту посоветовали улучшить информирование о возможностях для родителей с детьми; предоставить право приоритетного прохождения таможенного и паспортного контроля родителям с детьми; обустроить инфраструктуру с учетом потребностей людей с различными формами физической или ментальной инвалидности; обустроить комнату для грудного кормления.

Внедрить это поможет министерство инфраструктуры на основе рекомендаций ЮНИСЕФ.

Фото: Офис президента

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В июне нас ждет перерасчет пенсий, льготы для евроблях и грозы