Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Попавшие в санкционный список СНБО чеченские добровольцы подали в суд

Попавшие в санкционный список СНБО чеченские добровольцы подали в суд
Фото: facebook.com/OACK.640

Три фигуранта санкционного списка “воров в законе” и “криминальных авторитетов” попытаются остановить решение СНБО в отношении себя. Об этом сообщил Окружной административный суд Киева. В суде зарегистрировали заявления от Адлана Ясагова, Муслима Идрисова и Магомеда Шаипова. 

Бывший нардеп Борислав Береза сообщал, что занявший 646 место в санкционном списке Муслим Идрисов - это начштаб чеченского добровольческого батальона им. Шейха Мансура. По данным открытых судебных материалов, его обвиняют в незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчаткой (ст. 263 Уголовного кодекса). Дело рассматривает Дарницкий районный суд Киева. Руководство полиции заверило экс-парламентария Березу, что добровольцев выдавать России не будут. Однако, они понесут наказание в Украине, если в суде докажут их противоправную деятельность. 

СНБО 14 мая ввело экономические санкции и другие ограничительные меры против “воров в законе” и “криминальных авторитетов”. При этом большинство из них находится за пределами Украины. 25 мая Миграционная служба Закарпатской области сообщила, что двум фигурантам санкционного списка - гражданам Армении и России - аннулировали документы, дающее право жить в Украине. В апреле президент внес в Верховную Раду законопроект о ликвидации Окружного административного суда Киева из-за потери доверия к нему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воры в законе или атошники: двое бойцов чеченского батальона уже под судом

Новости по теме: СНБО Санкции Воры в законе