Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция не впускала гостей на презентацию книги Шокина в Брюсселе

Полиция не впускала гостей на презентацию книги Шокина в Брюсселе
Фото: REUTERS

Об этом стало известно из трансляции на youtube канале политолога Александра Семченко.

"По неизвестным причинам гостей мероприятия сначала не хотели пускать в пресс-клуб. Полиция выставила несколько границ на подходах к месту проведения презентации и никого не пропускала, впрочем впоследствии позволила пройти", - говорится в трансляции.

Сама презентация проходила 25 мая в Брюсселе, в Пресс-клубе Брюссель-Европа, где книгу Виктора Шокина, бывшего Генерального прокурора Украины, "Настоящие истории международной коррупции Джо Байдена в Украину или Кто не может быть президентом США" презентовал украинский журналист Дмитрий Василец.

"Это книга не о политике и не о взаимоотношениях различных политических сил в далеких заокеанских странах. Это именно книга о коррупционных преступлениях которые были осуществлены политиками США и Украины", - отметил Дмитрий Василец.

Задокументирована история международной коррупции началась с расследования в отношении одной из крупнейших газодобывающей кампании Бурисма, которая принадлежала бывшему министру экологии и природных ресурсов Николай Злочевский. В совет директоров компании входил экс-президент Польши Александр Квасьневский и сын президента США Джо Байдена - Хантер, которые по словам Василевского были там ради индульгенции для Бурисмы от уголовного преследования в Украине.

"В этой книге очень подробно и с документами рассказывается о том, как работает вот эта схема международной коррупции именно на примере компании Бурисма", - резюмировал Василец.

Новости по теме: Виктор Шокин Джо Байден