Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог: Бизнес уполномоченного президента Сушкевича в Крыму является основанием для уголовного производства о государственной измене

Политолог: Бизнес уполномоченного президента Сушкевича в Крыму является основанием для уголовного производства о государственной измене
Фото: facebook.com/sushkevych.v

Об этом сказал политолог Николай Давидюк в эфире телеканала "Наш", передает издание "Деловая столица" .

Он отметил, что кроме главы политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука, в Украине немало людей, в том числе чиновников, которые в свое время перерегистрировали имущество в Крыму по российскому законодательству и продолжают вести там бизнес.

"К примеру, это может быть даже окружения самого президента. Есть такой господин Сушкевич Валерий, оформивший на себя параолимпийскую базу, нормально себя чувствует, пользуется корочкой и здесь может нормально передвигаться и зарабатывать в России", - отметил Николай Давидюк.

Политолог подчеркнул, что в отношении Сушкевича так же надо вводить санкции и открывать уголовные производства, как и в отношении других.

"Я думаю, что как раз-таки самая большая проблема в том, что есть определенная избирательность, нет широкого охвата и, самое главное, что этим людям не объявляют о государственной измене. Если люди предают государство - об этом надо объявлять. Несмотря на корочки и на то, кто пользуется положением уполномоченного президента", - подчеркнул он.

Напомним, в 2015 году Национальный комитет спорта инвалидов, который возглавляет Валерий Сушкевич, перерегистрировал по российскому законодательству Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в Крыму. Это центр строился на средства государственного бюджета Украины и должен был служить для реабилитации и подготовки людей с инвалидностью. Но после перерегистрации по российскому законодательству, он стал частным оздоровительным центром, который принимает в основном граждан России и платит налоги в российский бюджет.

Новости по теме: государственная измена