Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под санкции СНБО попали собратья Яроша, он пригрозил применить силу

Под санкции СНБО попали собратья Яроша, он пригрозил применить силу
Фото: facebook.com/dyastrub

Бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош возмутился, что в санкционные списки СНБО против воров в законе попали чеченцы из добровольческого батальона им. шейха Мансура. Об этом он написал 23 мая на своей странице в "Фейсбуке".

- Считаю, что кремлевская агентура, которая инфильтрирована в силовые украинские структуры и власть, проводит спецоперацию по дестабилизации ситуации внутри государства с целью дальнейшего расширения агрессии и полномасштабного вторжения в Украину. Именно поэтому агенты Кремля всунули в списки воров, бандитов, антиукраинских элементов людей, которые бок о бок с нами прошли военный путь с 2014 года, защищая нашу свободу и независимость, - написал он.

Далее Ярош пригрозил, что для защиты "собратьев-чеченцев" их побратимы готовы применить силу.

- Предупреждаю власть: мы наших собратьев-чеченцев не отдадим на растерзание врагу. Если для их защиты надо будет использовать силу - мы это сделаем, - заявил он.

Бывший народный депутат Борислав Береза накануне написал, что вместе с правозащитниками изучил список тех лиц, которых приписали к ворам в законе и к руководителям организованных преступных групп, попавших под санкции после решения СНБО. И там оказались, по его словам, чеченцы, воюющие на стороне Украины против российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добробаты сдают оружие, но не складывают его