Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Владимир Зеленский объяснил вечеринку в свой день рождения, которую засняли журналисты

Владимир Зеленский объяснил вечеринку в свой день рождения, которую засняли журналисты
Фото: Схемы

Владимир Зеленский на пресс-конференции рассказал про вечеринку в свой день рождения, которая зимой стала темой для сюжета программы “Схемы” на “Радио свобода”. По словам президента, коллеги по “95 кварталу” сделали ему сюрприз, пригласив в квартиру коммерческого директора студии Тимура Миндича.

- Насчет моего дня рождения. Я не знал, что это важно для Украины, когда у нас ковид и война, рассказать, в какой квартире я праздновал день рождения. Я праздновал в своей квартире, которая находится по адресу Грушевского, 9А. Квартира господина Миндича в этом же доме. Он - коммерческий директор студии “Квартал 95” и был им до моего президенства. Студия вместе с Миндичем, зная, что я буду дома, сделали мне сюрприз и позвали в эту квартиру. Я поднялся на несколько этажей выше. Кстати, в этой квартире нет даже ремонта. Это был такой прикол, они принесли музыкальные инструменты и мне играли песни, с которыми мы прошли долгий путь от КВН, 95 квартала. Песни связаны со мной, многие я написал. Нас было около 30 человек. Был коллектив со своими женами. Я не понимаю, в чем здесь большой государственный секрет, - заявил глава государства, отвечая на вопрос журналиста Михаила Ткача.

4 февраля 2021 года “Схемы” сообщили, что президент Владимир Зеленский, “который регулярно призывает граждан носить маски, минимизировать социальные контакты и сидеть дома - в честь собственного дня рождения устроил непубличной вечеринку”. На ней журналисты насчитали около 30 гостей - “и ни один из них не был в маске”. День рождения прошел в квартире с выходом на террасу. Помимо актеров “Квартала”, у дома СМИ заметило машины, которыми пользуются глава Офиса президента Андрей Ермак и его заместитель Кирилл Тимошенко. Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил в комментарии изданию, что на тот момент по правилам карантина вечеринку в квартире с участием больше 20 человек можно было расценить как массовое мероприятие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам Тищенко и Шевченко: как в "Слуге народа" наказывают своих депутатов