Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участники ТКГ подтвердили гарантии безопасности для открытия КПВВ на Донбассе

Участники ТКГ подтвердили гарантии безопасности для открытия КПВВ на Донбассе
Фото: Фейсбук

Участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе подтвердили взаимные гарантии безопасности для разблокирования процесса открытия КПВВ "Счастье" и "Золотое" с неподконтрольной украинскому правительству стороны. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации.

- Во время сегодняшнего общего заседания ТКГ в формате видеоконференции стороны подтвердили взаимные гарантии безопасности для разблокирования процесса открытия КПВВ "Счастье" и "Золотое" с неподконтрольной украинскому правительству стороны. Координатор гуманитарный подгруппы посол Тони Фриш подтвердил свою готовность посетить указанные КПВВ для объективной оценки выполнения условий для их открытия, - указано в сообщении.

Как отметили в делегации, украинская сторона предложила согласовать план разминирования с планом допуска ремонтных групп к ключевым объектам критической инфраструктуры на линии разграничения, несмотря на то, что большинство из таких объектов находится именно на участках, предварительно запланированных для разминирования в соответствии с решениями лидеров "нормандской четверки" по итогам встречи в Париже в 2019 году.

Дорожные коридоры через КПВВ на Донбассе заблокированы в течение нескольких месяцев. Речь идет о пропусках "Счастье", "Золотое", "Гнутово", "Майорское" и "Марьинка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка: Прекрасные идеи президента о мире на Донбассе разбились о камень реальности