Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

О чем "слуги народа" спросили бы президента на пресс-конференции. Если бы их туда позвали

О чем
Фото: пресс-служба "Слуги народа"

"КП" в Украине" опросила народных депутатов из фракции "Слуга народа": планируют ли смотреть итоговую пресс-конференцию своего лидера Владимира Зеленского и какой вопрос президенту поставили бы они сами. Ответы парламентариев приводим полностью.

Александр Корниенко, руководитель партии "Слуга народа": - Будем в сессионном зале работать и обязательно посмотрим основные моменты. А потом вечером (после важного внеочередного) пересмотрим полностью. Я бы поставил Владимиру Александровичу вопрос, который я ему и так часто ставлю: как его родная партия и фракция может еще помочь реформам и экономическому росту, достижению мира в Украине? Какие важные законы принять в Верховной Раде? Какие решения принимать в местных советах?

Давид Арахамия, глава фракции "Слуга народа": - Завтра у нас очень важное заседание в парламенте. У нас все будут смотреть в записи. Я часто общаюсь с президентом, поэтому любой вопрос беспрепятственно могу поставить ему во время встреч.

Максим Бужанский, член парламентского Комитета по правоохранительной деятельности: - Завтра буду работать в это время. Конечно, по возможности буду смотреть. А все вопросы президенту задаю лично.

Евгений Шевченко, глава подкомитета по промышленной политике: - У меня только один вопрос к президенту – когда он выполнит свое обещание и встретится со мной лично? Для серьезного разговора.

Юрий Камельчук, член Комитета ВР по энергетике и вопросам ЖКХ: - Поскольку у нас завтра пленарные и еще внеочередные заседания, то разве что параллельно на телефонах с коллегами будем смотреть. У меня вопрос-предложение – чем еще могут народные депутаты и весь парламент усилить командную работу президента в борьбе с олигархами и в вопросах мира на Донбассе и возвращения Крыма.

Евгений Брагар, замглавы Комитета ВР по свободе слова: - Смотреть планирую, скорее всего, в записи. Политику президента поддерживаю полностью, а свой вопрос я бы задал в частном порядке.

Елена Шуляк, замглавы фракции "Слуга народа": - Завтра с 10:00 работаю в Раде, кроме очередного заседания имеем еще одно внеочередное. Поэтому полноценно посмотреть пресс-конференцию президента смогу только в записи, по завершению рабочего дня. К тому же буду читать новости о его заявлениях. Если бы была возможность задать вопрос, то он был бы таким: иногда, один день по насыщенности равняется сотне лет. Во сколько лет вы оцениваете срок своего президентства? Ведь концентрация важных, стратегических (иногда, непопулярных) решений во время вашей каденции зашкаливает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Подоляк: Президент открыт к журналистам, но хочет, чтобы вопросы задавали в его компетенции