Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кличко заявил, что он не Черновецкий и потребовал отчета о делах, открытых благодаря аудиту КГГА

Кличко заявил, что он не Черновецкий и потребовал отчета о делах, открытых благодаря аудиту КГГА
Фото: Фейсбук Кличко

Виталий Кличко записал видеообращение из-за прошедших в КГГА массовых обысков и обнародовал его в своих соцсетях. Мэр Киева заявил, что с 2015 года 168 криминальных производств открыли по результатам внутреннего аудита мэрии, а сейчас столичные власти хотят дискредитировать. По словам Кличко, правоохранители искали документы, которые мэрия уже передавала.

- Столичные власти требует от правоохранительных органов отчета о статусе дел, по которым КГГА передавала документы по результатам аудитов… Только дошли руки, потому что пришла весна? По некоторых делам город передал материалы еще два года назад. Например, по департаменту соцполитики, - заявил Кличко.

Мэр сказал также, что последние события вокруг городских властей выглядят заангажированно, как акция, подготовленная впопыхах для его дискредитации.

- Режиссерам этого действа скажу одно: вы сейчас проворачиваете ту же схему, что делал Янукович с Черновецким. Ибо "креативные" юристы этой спецоперации - те же. Но учтите: я вам - не Черновецкий! А вот вы - таки преемники Януковича! Помните, где он сейчас? - завершил свое обращение глава Киева.

Прокуратура и фискальная служба 11-13 мая провели обыски в департаментах КГГА, коммунальных предприятиях и в подрядных компаниях. Среди них Киевгорсвет, Киевзеленстрой, Киевский метрополитен и Киевавтодор. Киевская прокуратура вручила по результатам 11 подозрений. Фракция “Слуга народа” в Киевсовете заявила, что в Киеве происходило “грандиозное обкрадывание каждого киевлянина”. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что “это не про политику, это про то, что в киевских городских структурах построена вредоносная теневая система”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем Кличко разозлил Банковую и нарвался на обыски: мнения политологов

Новости по теме: Виталий Кличко КГГА обыск