Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Перемирие на востоке: как преодолеть последствия военных действий

Перемирие на востоке: как преодолеть последствия военных действий
Фото: Только в Луганске разрушены около 1,5 тысяч частных домов и повреждены 5 тысяч квартир. Фото: svit24.net

Верховная Рада должна в сжатые сроки принять все необходимые решения, чтобы обеспечить сохранение мира на Востоке. Об этом в эфире программы "Шустер LIVE" сказала инициатор общественного движения "Дорого жизни" Наталия Королевская. 

- Мирный план нужно поддержать. То, что позволит остановить кровопролитие в нашей стране, не может быть плохим решением. Больше 40 дней в Луганске нет света, нет воды, нет еды, нет ничего. Люди сидят в подвалах. Почти 40 дней обстреливается город, тысячи жертв, поэтому необходимо в парламенте принимать такое решение. И дай Бог хрупкий мир, но будет, - сказала она.

Вместе с тем, по ее словам, уже сегодня нужно думать о том, как преодолевать последствия военных действий и восстанавливать разрушенный регион, ведь наступление холодов не зависит от готовности коммунальных служб.

- У нас уже следующий вызов – вдруг неожиданно пришла зима. И везде, как в Луганске, так и в Славянске, так и в Харькове, так и во Львове нужно дать тепло, нужно дать еду и крышу над головой. И это сегодня главная задача и главный вызов, - сказала она.

В связи с этим Королевская отметила, что ее возмущают заявления, что Славянск полностью восстановлен, в то время, как в городе разрушены около 1,5 тысяч частных домов и повреждены 5 тысяч квартир.

- Не принято ни одного государственного решения, как можно восстановить эти города, как защитить людей. Кроме того, когда переселенцы не могут получить пенсию, социальное пособие, когда люди месяцами пытаются получить справку, то мне больно и обидно, что людей власть бросила на выживание. И представителям власти нужно не в студиях обещания раздавать, а четкими действиями и правильными решениями возвращать веру в людей. И мы будем принуждать власть к действиям! - сказала она.