Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Минреинтеграции огласило первый тендер для украинских телерадиовещателей на территорию Крыма

Минреинтеграции огласило первый тендер для украинских телерадиовещателей на территорию Крыма
Фото: news.allcrimea.net

Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий огласило первый тендер для украинских телерадиовещателей на территорию временно оккупированного Крыма. Об этом сообщил вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников во время общения с журналистами в Николаеве, передает "Интерфакс-Украина".

- Сегодня мы запустили процедуру первого, но далеко не последнего тендера для телерадиокомпаний, которые осуществляют вещание на временно оккупированные Российской Федерацией территории Украины, а именно на территорию АР Крым и города Севастополя. По случаю хочу пригласить всех к участию, - заявил Резников.

Он добавил, что поддержка локальных вещателей является важным элементом в информационной войне с Россией.

Резников также выразил надежду, что Верховная Рада Украины при пересмотре бюджета поддержит увеличение финансирования телерадиокомпаний, которые вещают на временно оккупированные территории.

- Сейчас для поддержки вещания и на Крымский полуостров, и на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей предусмотрено 50 млн. грн, которые министерство направит на поддержку вещателей исключительно через процедуру публичных закупок. Все понимают, что этого недостаточно. Поэтому я уже неоднократно обращался к народным депутатам с просьбой во время ближайшей корректировки бюджета на 2021 год увеличить поддержку вещателей на уязвимые территории до 100 млн грн. Это позволит не потерять тех, кто уже на грани, - подчеркнул вице-премьер.

Объявление о начале процедуры опубликовано на платформе Prozorro в соответствии с действующим законодательством. Конечный срок подачи тендерных предложений - 8 мая 2021 года. Старт тендерного аукциона - 11 мая 2021 года.

17 марта 2017 года в Чонгаре Херсонской области официально открыли телекоммуникационную вышку, построенную для организации украинского вещания на территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Деза" не пройдет: в Украине центр при СНБО будет противостоять фейковым новостям