Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко подпишет закон о временных следственных комиссиях

Ющенко подпишет закон о временных следственных комиссиях
Фото: "крысиные гонки" на должность нового президента"

"Президент Виктор Ющенко подпишет закон о временных следственных комиссиях в случае отсутствия правовых неточностей, потому что не боится импичмента" - заявил заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский, пишет "Украинская правда".

"Пожарный" порядок, в котором депутаты приняли этот закон, может свидетельствовать, что фактически спешит Кремль, понимая, что его имущественные интересы в Украине блокируются на единственном, но самом высоком уровне" - заявил он.

"Следовательно, совместное голосование БЮТ, Партии регионов, КПУ и Блока Литвина за закон о следственных комиссиях подтверждает намерения, идущие извне, по быстрому устранению президента, как препятствия на пути к установлению контроля над украинской газотранспортной системой", - добавил Кислинский.

Он напомнил, что три месяца назад фракция БЮТ "имела кардинально другую позицию - 12 октября 2008 года она в полном составе поддержала предложение президента об отклонении этого закона".

"15 января 2009 года БЮТ снова в полном составе изменил свое решение, очевидно, ощущая остроту конкуренции за благосклонность Кремля. Сегодня фактически нет сомнений, что руководство России объявило среди лидеров политических сил, которые поддержали законопроект, "крысиные гонки" на должность нового президента нашего государства", - сказал Кислинский.

По его мнению, произошло "традиционное манипулирование общественным мнением со стороны БЮТ в угоду конъюнктурных интересов лидера этой силы".

По словам Кислинского, президент никогда не отрицал важность этого закона, однако недопустимо, чтобы стимулирование принятия таких важных решений происходило из-за границы страны".

"Однако глава государства готов рассмотреть принятый парламентом законопроект и в случае отсутствия правовых неточностей - подписать его. Президент Ющенко никогда не боялся "импичмента" и других слов, которые с сентября прошлого года все чаще звучат из уст Януковича и Тимошенко", - подчеркнул Кислинский.