Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США готовы увеличить количество военных в Украине при необходимости

США готовы увеличить количество военных в Украине при необходимости
Фото: Скриншот с видео

Соединенные Штаты Америки готовы увеличить количество военных на территории Украины. Сейчас тщательно оценивается ситуация на фоне стягивания российских войск к границам с Украиной. Об этом заявила временная поверенная в делах США Кристина Квин на совместном с премьер-министром Денисом Шмыгалем брифинге во Львовской области.

- Мы постоянно оцениваем ситуацию в Украине. На постоянной основе мы имеем присутствие 160 американских военнослужащих. И если потребности изменятся и нужно будет увеличить, мы этот вопрос будем рассматривать, - сказала дипломат.

В свою очередь Шмыгаль заявляет, что Украина заинтересована в распространении на другие регионы программы подготовки украинских военных американскими профессионалами.

- Расширение военного и военно-технического сотрудничества, международные программы подготовки военных также являются фактором сдерживания агрессора. Поэтому развитие стратегического партнерства с США является одним из самых важных приоритетов внешней политики Украины, - подчеркнул он.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба заявлял, что Украина получит военную помощь от ряда международных партнеров, если на ее территории возобновятся боевые действия.

Глава Пентагона Ллойд Остин заявлял, что США поддерживают Украину в сохранении ее территориальной целостности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ожидание и реальность: получит ли Украина американские комплексы Patriot